Иностранец в центре Харькова признался в любви (фото, видео)

Иностранец в центре Харькова признался в любви (фото, видео)

09.09.2019 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Это история о том, как гость из Израиля признался в любви городу Харькову и его жителям.

Как сообщает харьковский новостной портал «ГородХ» , в городе проводился  телемарофон «Харьков 365» .

С 23 по 25 августа горожане и гости  находились в водовороте событий, приуроченных к 365-летию города и Дню независимости Украины.

23 августа харьковчане, затаив дыхание, наблюдали в прямом эфире за участниками телемарофона «Харьков 365», посвященного празднованию юбилея города. Это были деятели науки и культуры, достигшие высот харьковчане и юные звезды.

К празднику было приурочено открытие многих локаций в обновленном саду им. Шевченко. Работали тематические выставки, в Харькове состоялись праздничные флешмобы, концерты и яркие постановки.

Самым грандиозным событием стал концерт-поздравление 24 августа, на котором харьковские и зарубежные исполнители поздравили с праздником жителей Харькова и подарили им свои лучшие композиции.

Одним из ярких и трогательных подарков стало признание любви Харькову от Нати Гейла — песня «Мой Харьков», которую гость из Израиля исполнил вместе с юной звездочкой Есенией Миллер и заслуженной артисткой Украины Викторией Венниковой.

Накануне выступления Нати Гейл пообщался с журналистами ГородХ.

Известный исполнитель из Ришон-ле-Цион (Израиль) — города-побратима Харькова рассказал немного о себе, своем творчестве, о подарке Харькову и планах на будущее.

Рассказ Нати дополнила концертный директор артиста – композитор Анна Витенбек, которая написала музыку к песням «Мой Харьков» и «Я выдумал тебя» (слова Алекса Кантера).

Немного подробностей о Нати Гейле. Певец родился в Липецке (Россия), позже с семьей переехал в Израиль. В 4 года впервые вышел на сцену, и с тех пор музыка стала его призванием. Нати заметили и оценили: его успешная сольная карьера отмечена победами на различных международных конкурсах и фестивалях. Он умеет покорить сердца и старшего поколения, и молодежи — ведь его голос обладает  трогательной проникновенностью и теплыми интонациями. В 2004 году Нати Гейл стал лауреатом международного музыкального канала «Мюзик Бокс».

В 2007 году Нати Гейл снялся в одной и ролей и и спел в израильском художественном фильме. Картина получил 3 приза международного кинофестиваля в Каннах. На сегодняшний день телевизионные каналы страны регулярно приглашают Нати участвовать в различных телепередачах.

Одним из ярких событий 2017 года для Нати Гейла стало участие в украинском конкурсе «Голос країни-7», где певец исполнил народную песню «Ой, у вишневому саду» на иврите. Этой композицией он порадовал и харьковчан на концерте 24 августа 2019 года.

На телемарафоне настоящий взрыв эмоций вызвала знаменитая еврейская песня «Хава нагила», написанная в 1918 году собирателем фольклора Авраамом Цви Идельсоном на старинную хасидскую мелодию. Название буквально означает «Давайте радоваться».

Завершил свое выступление Нати трогательной песней о Харькове. Зритель осыпал аплодисментами исполнителей — юную звездочку Есению Миллер, которая, несмотря на температуру, пришла поддержать маму, заслуженную артистку Украины Викторию Венникову – любимицу харьковской публики.

Татьяна Климович по материалам портала ГородХ (https://gx.net.ua/obshhestvo/region/inostranec-v-centre-harkova-priznalsya-v-lyubvi-foto-video.html)

Нравится
Pin Share