В сфере борьбы с коронавирусом

В сфере борьбы с коронавирусом

01.04.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Правительство подготовило решения по условиям работы общественного и государственного сектора в условиях чрезвычайного положения, а также поправки к ним.

 Поправки касаются ограничений работы в связи с новым коронавирусом;

Чрезвычайные положения, утвержденные правительством в ночь на 31.03 касаются ограничения работы общественного сектора и вступят в силу во вторник 01.04 в 17:00.

Правительство разработало поправки к чрезвычайным положениям в отношении ограничения числа сотрудников на рабочих местах в целях уменьшения распространения нового коронавируса.

Данные положения вступят в силу 01.04.2020.

Также правительство разработало решение о подготовке государственного сектора к работе во время чрезвычайного положения из-за кризиса коронавируса — с поправками.

Правительство утвердило решение о направлении военнослужащих для оказания помощи полиции Израиля по усилению контроля за порядком в общественных местах.

Параллельно с усилением карантинного режима идет работа по разработке вакцины от коронавируса.

В беседе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу директор Института биологических исследований профессор Шмуэль Шапиро рассказал о ходе научно-исследовательской работы института по созданию антител и вакцины от коронавируса.

Директор института профессор Шапиро отметил, что достигнуты значительные успехи в создании вакцины и в настоящее время идет подготовка к ее испытаниям на животных.

В ходе телефонного голосования 29.3 правительство утвердило решение разрешить министерству здравоохранения получать пожертвования на медицинское оборудование и средства защиты для медицинского персонала и пациентов.

Нравится
Pin Share