Праздничные мероприятия 72-го Дня Независимости в Хайфе

Праздничные мероприятия 72-го Дня Независимости в Хайфе

27.04.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

* Колонна коллекционных автомобилей в сопровождении музыки и национальных флагов проедет в День Независимости по городским кварталам.
* Радостное веселье на мобильных сценах, а также вечеринка Дня Независимости в Хайфе с лучшими диджеями, ансамблями и артистами на крыше муниципалитета — будут транслироваться в прямом эфире *
* Мэр Хайфы д-р Эйнат Калиш-Ротем: «Из-за кризиса коронавируса, следуя указаниям правительства, мы организовали празднование Дня Независимости в нынешних ограниченных рамках, но при этом Хайфа оденется в праздничный наряд, и жители города получат удовольствие от множества созданных для них мероприятий во всех районах города и в Фейсбуке».
Мероприятия 72-го Дня Независимости государства Израиль начнутся в Хайфе в канун Дня независимости  во вторник, 28 апреля, 2020 года в 20:30, после завершения Дня памяти павших воинов ЦАХАЛа и жертв торрора, по окончании церемонии зажжения факелов на горе Герцль. Мероприятия пройдут с учетом чрезвычайных условий из-за коронакризиса в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения и полиции Израиля.

Центральное мероприятие праздника — вечер, посвященный 72-му Дню Независимости Израиля с участием хайфских артистов, музыкальных ансамблей и диджеев. Вечеринка будет транслироваться с крыши мэрии в прямом эфире через страницу муниципалитета Хайфы в Facebook. Жителям города предлагается наблюдать за вечеринкой, которая начнется в 8:30 вечера и продолжится до полуночи, и присоединиться к танцам на балконах своих домов.

В то же время в 20.30 зазвучит музыка с 6 мобильных сцен на крышах грузовиков, на которых выступят лучшие хайфские диджеи. Передвижные сцены будут перемещаться между районами города, чтобы жители могли присоединиться к танцам на балконах своих домов для празднования Дня Независимости.

Фрагменты выступлений с передвижных сцен будут вплетаться в прямой эфир с главного события праздника — вечеринки на крыше муниципалитета, которая будет транслироваться на муниципальной странице Facebook.

* Маршрут передвижных сцен и время, когда они будут проезжать по различным районам города, будет опубликован на странице муниципалитета Хайфы в Facebook.

Все эти праздничные мероприятия состоятся в вечер Дня независимости

* На следующий день 29.4.2020 — 72-й День Независимости Государства Израиль*

В программе:
* Парад коллекционных автомобилей Классического автомобильного клуба » 5 Клуб» в Израиле — Classic car Club  (Five Club) будет проходить в окрестностях города с 10:00 до 15:00. *

Около 15 редких коллекционных автомобилей в сопровождении праздничной музыки, воздушных шаров и национальных флагов проедут в День Независимости по улицам города. Самая старая машина в колонне  была произведена 100 лет назад, тогда как возраст самой «молодой» машины в колонне составляет 50 лет.

Колонна автомобилей, принадлежащих «Клубу 5», пройдет через кварталы города, чтобы как можно больше жителей могли наблюдать за автомобилями с балконов своих домов и приветствовать ее израильскими флагами. В «Клубе 5» состоят владельцы коллекционных автомобилей, и его название отражает тот факт, что до 1960-х годов номера автомобилей, лицензированных в Израиле, состояли из 5 цифр.

• Маршрут автомобилей и часы, в течение которых пройдет парад, будут опубликованы на странице муниципалитета Хайфы в Facebook.

Мероприятия в городе будут сопровождаться мобильным муниципальным патрулем для предотвращения скопления людей и обеспечения строгого соблюдения руководящих правил Министерства здравоохранения и полиции.

Татьяна Климович по материалам пресс-релиза Хайфского муниципалитета.

Фото: Реувен Коэн

Нравится
Pin Share