Система образования в Хайфском округе продолжит действовать в обычном режиме в соответствии с обновленными руководящими принципами, касающимися нынешнего образа жизни

Система образования в Хайфском округе продолжит действовать в обычном режиме в соответствии с обновленными руководящими принципами, касающимися нынешнего образа жизни

31.05.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

В системе образования Хайфского округа нет обнаруженных больных коронавирусом в учебных заведениях.
По вчерашнему сообщению Министерства образования от 29 мая, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Министерство образования, возглавляемое министром Йоавом Галантом и генеральным директором министерства Шмуэлем Абуабом, завершило комплексный мониторинг заболеваемости коронавирусом в системе образования.

Мониторинг показывает, что на данный момент в системе образования зарегистрировано 137 зарегистрированных больных коронавирусом, в том числе из преподавательского состава и учеников (не из Хайфского округа). Из них 103 больных из преподавательского состава и учеников Иерусалимской гимназии. Это указывает на то, что около 75% пациентов в системе — из самой школы, гимназии в Иерусалиме. Остальные пациенты разбросаны по всей стране в разных школах в малых количествах и единичных случаях.

В свете сложившейся ситуации министерство образования приняло решение о том, что система образования в Хайфе будет продолжать функционировать в обычном режиме и в соответствии с обновленными руководящими принципами, касающимися нынешнего образа жизни.

Министерство образования продолжит следить за текущими изменениями в системе образования, чтобы иметь реальную картину статистики заболевших для принятия сообветствующих решений.

По словам главы хайфского департамента  д-ра Саара Хареля, школьная администрация и педагогический персонал должны продолжать следить за строгим соблюдением мер предосторожности и превентивными мерами в школьных стенах. Нужно носить маску, соблюдать как можно большую социальную дистанцию и правила гигиены.

Новая действительность требует новой корректировки ограничений, наложенных на систему образования. Возвращение к рутине предполагает возвращение к привычному порядку — в направлении долгожданных изменений. Но продвижение к ним должно осуществляться путем сохранения ограничений и руководящих указаний, которые все еще актуальны.

Нравится
Pin Share