30-й Хайфский театральный фестиваль спектаклей для детей он-лайн дома в салоне

30-й Хайфский театральный фестиваль спектаклей для детей он-лайн дома в салоне

12.10.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

В этом году Хайфский театральный фестиваль спектаклей для детей проходит он-лайн. Это 30-й Хайфский детский театральный фестиваль, имеющий свои традиции и историю.

В прошлые годы в Хайфу на фестиваль съезжалось множество гостей из-за рубежа, в том числе, уличные театры из разных городов мира. Коллективы из Израиля и других стран выступали под открытым небом на театральных площадках в парке Ган Биньямин и возле городского театра Хайфы.

В театральных залах шли фестивальные спектакли для детей, на фестивале проводились мастер-классы для детей, и определялись победители фестивального конкурса спектаклей молодых израильских режиссеров.

Как надеется Ница Бен Цви, гендиректор Хайфского городского театра, который организует фестиваль наряду с муниципалитетом, в следующем году детский театральный фестиваль пройдет в обычном формате, а в этом году спектакли фестиваля можно смотреть он-лайн.

По словам Ниры Бен Цви, в рамках фестиваля проходит ретроспективный показ спектаклей-флагманов фестивалей прошлых лет, которые были показаны в большом зале хайфского городского театра.

Кроме того на фестивале можно посмотреть премьерные показы новых спектаклей.

Как говорит Нира Бен Цви, в театре и на фестивале всегда производилась съемка спектаклей — частично, для истории, сохранности, частично для репетиций и даже учебы. Но в этом году спектакли снимались для показа по Интернету зрителям дома с детьми в салоне.

В фестивале принимают участие множество театров. Для того чтобы выбрать спектакль, нужно зайти на сайт театра Хайфы или сайт https://www.haifakids.co.il/ 

Там есть кнопка Видео в салоне, нажав накоторую, можно выбрать спектакль, который хочется посмотреть.

Показ спектаклей платный.

 

 

Фото с Хайфского театрального фестиаля для детей прошлых лет

 

Татьяна Климович

Фото автора

Нравится
Pin Share