Образовательные мероприятия под открытым небом в школах

Образовательные мероприятия под открытым небом в школах

24.10.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Было принято совместно решение Минобразованием и Минздравом по вопросу образовательных мероприятий под открытым небом.
Министерство образования и Министерство здравоохранения внесли поправки в постановления, запрещающие проведение образовательных мероприятий под открытым небом. В свете этого, школы смогут проводить эти мероприятия на открытых пространствах со следующими ограничениями:

— Мероприятие будет проходить в группе максимум из 9 учащихся.
— Мероприятие будет происходить в постоянных группах с постоянными сотрудниками, без смены сотрудников или детей между группами, за исключением смены постоянных сотрудников  максимум между 3 постоянными группами.
— Участники мероприятий будут носить маски все время, кроме еды, питья и занятий спортом.
— Учащиеся и сотрудники будут принимать пищу отдельно.
— Между одним участником и другим всегда должно быть расстояние в два метра, и в мероприятии не будет контакта между участниками.
— Расстояние между одной группой и другой будет не менее 100 метров.
— Ученик или преподаватель, который был «в тесном контакте с пациентом с коронавирусом», не будет участвовать в мероприятии. Они должны находиться в изоляции согласно постановлению о домашней изоляции. Кроме того, учащиеся, которые вернулись из других стран, должны находиться в изоляции в соответствии с постановлением о домашней изоляции (в зависимости от страны, из которой вернулись), и в течение этого периода не будут участвовать в мероприятиях.

Постановления будут представлены в правительство на утверждение в воскресенье, 25 октября, и они вступят в действие при условии утверждения им постановлений. Подготовленные инструкции будут разосланы образовательным учреждениям.

Нравится
Pin Share