Международный еврейский лагерь «J-Sport» приглашает друзей и готовится к открытию

31.05.2012 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

22 мая 2012 года завершился двухдневный ознакомительный семинар в рамках «Международного еврейского  лагеря «J-Sport» ( http://www.jsport-israel.org/)
Программа семинара: знакомство ребят между собой, с инструкторами и вожатыми.
О деталях, волнующих родителей: безопасность, распорядок дня, общий перечень занятий, их тематика детям рассказывали:

  • спортивный директор Александр  Ручинский,
  • тренер-инструктор по спортивной аэробике Малка Мирина,
  • тренер по дзюдо, мастер спорта Александр Кратыш,
  • инструктор-вожатый  Борис Хейман,
  • помощник инструктора Игорь Чаботарь — будущий студент института спорта «Вингейт», чемпион Израиля и победитель Международного чемпионата по дзюдо.

Замечательно (не скучно, куражно, энергично, весело) прошла первая встреча с Образовательным директором Международный еврейский лагерь «J-Sport» — свою профессию во всем очаровании и блеске неформального общения в большом коллективе показал дипломированный ведущий групповых тренингов и семинаров д-р Михаил Кипнис.
Более подробную информацию организаторы спортивного лагеря регулярно сообщают через сайт http://www.jsport-israel.org/
Звоните сейчас: +972 523497221  (Лазарь Каплун) 

Для любителей Фейсбука, желающих познакомится и подружиться с ребятами,  а также задать вопросы организаторам – следует обратиться в группуМеждународный еврейский лагерь «J-Sport»
Информационная поддержка проекта  — сайт HAIFAINFO.RU
Дополнительная информация от организаторов спортивного лагеря:
При поддержке благотворительного фонда «Genesis» и спортивной ассоциации «Юнифайт Хайфа» организуется Международный еврейский лагерь «J-Sport».
Лагерь будет работать:

 22 июля – 2 августа 2012 года . Ришон Ле Цион —  Израиль

с 13 августа до 26 августа 2012 года.  Одесса  — Украина

Количество участников — группа 110 человек.

Возраст участников – дети и подростки от 11 до 16 лет.

Приветствуем всех родителей и детей, которые заинтересовались нашим лагерем!

Пакет услуг для участника лагеря включает:

  1. Страховку.
  2. Проживание в лагере (с питанием и программами).
  3. Круглосуточную охрану (безопасность)
  4. Ежедневный бассейн.
  5. Проживание во время переездов.
  6. Посещение Музея военной техники, Катакомб, экскурсий.
  7. Фирменную футболку, бандану и сувениры.
  8. Ежедневные фото-отчеты из лагеря.
  9. Возможность срочной связи с родителями по телефону.

Уважаемые родители !

С вашими детьми отправимся мы — организаторы лагеря «J-sport». Всегда, когда речь идет о серьезных, требующих особого внимания поездках, то в «бой» вступают люди, у которых за плечами огромный опыт работы с детьми. Конечно же, все наши вожатые — профессионалы своего дела. Но поездка заграницу требует особого подхода, особенно, когда приходится везти в поездку детей разного возраста, начиная с 11 лет.
Хотелось бы также отметить, что во время проживания в лагере ваши дети будут в непосредственном контакте с другими детьми. А это значит, что у вашего ребенка будет возможность не за партой, а на практике во время мероприятий и разных игр учить иврит , а также попрактиковать русский (а для тех, кто его уже более или менее знает — отточить навыки общения и произношения). Мы не обещаем, что за неделю ваш ребенок научится говорить, но обещаем, что за неделю он сможет приобрести столько знаний, сколько бы он приобрел, проучившись как минимум полгода в школе. Практика, наши наблюдения и наблюдения родителей это подтверждают!
Отправляя своего ребенка с нами, вы не просто оплачиваете ему эксклюзивный отдых и развлечения, но вносите вклад в его развитие! Расширяя свой кругозор, ребенок формирует другое отношение как к миру в целом, так и к собственному месту проживания и людям, которые его окружают. Мы стараемся, чтобы наша поездка не была банальным развлечением, потому что на горках покататься, по магазинам походить и покупаться можно и не перелетая из одной страны в другую. Мы верим, что когда ребенок видит совсем другой мир, то он начинает осознавать, что его собственный мир не ограничивается двором, городом и даже страной. Ребенок видит совсем других людей, с другой культурой, с другими принципами и ценностями, а тогда, к нему приходит осознание, что он сам тоже является носителем еврейской культуры, другой, отличной от той, в которой он находится во время поездки. Наша задача — чтобы дети (осознано или пока неосознанно) стали представлять себя частью огромного разнообразного еврейского мира, в котором заложен потенциал для их роста и развития. Это не громкие слова. Сейчас, в свои 11-16 лет дети могут и не понимать важности путешествий, да еще и на такие расстояния. Но когда они начнут входить во взрослую жизнь то опыт, полученный ими в детстве, сыграет очень важную роль в выборе того пути, по которому они решат пойти. И вы, родители, сыграете в этом процессе главную роль!
Подробную информацию о лагере в Ришон Ле Ционе вы можете найти тут
Подробную информацию о лагере в Одессе вы можете найти тут
Будем рады видеть вас и ваших детей в нашем лагере!!!
С уважением,  Лазарь Каплун 
Звоните сейчас: +972 523497221  (Лазарь Каплун) 
http://www.jsport-israel.org/
Информационная поддержка сайт HAIFAINFO.RU
email — haifainfo.ru@gmail.com

Все фотографии по семинару —  смотреть здесь — http://haifainfo.ru/?p=18403

Нравится
Pin Share