Художники открывают новую галерею "Ворота-3" на улице Пальмер

Художники открывают новую галерею "Ворота-3" на улице Пальмер

09.01.2015 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

Художественная галерея «Ворота 3» открывает свои двери для широкой публики с субботы, 10.01.2015 по адресу ул. Шаар Пальмер, 2 (напротив почты). Проект осуществляется под эгидой Ангара Галереи искусств и хайфского муниципалитета. Ее инициаторы — художники Эльдад Манохин и Боаз Ной из Галереи искусств.
opening-invitation3
Галерея, расположенная на больших площадях в 200 квадратных метров создана для демонстрации произведений современного израильского пластического художественного искусства.
В Галерее будут представлены как оригиналы, так и копии произведений авторов. Как надеются организаторы, Галерея «Ворота — 3» станет местом публичного знакомства хайфчан с местными художниками. У почитателей художественного искусства будет возможность инвестировать в покупку оригинальных работ по доступным ценам,  без посредников, брокерской комиссии.
100% выручки пойдет авторам произведений.
В Галерее будут организовываться выставки, лекции, экскурсии, проходить познавательные встречи с коллекционерами, художниками.
Куратор и директор — Смадар Шиндлер, технический директор Идо Маркус.
Список художников «Ворота 3»: Анна Лукашевский / Яэль Балабан / Талия Сиван / Rotem Amitzur / Шахар Сиван / Ашраф Foah’ri / Вадим Немировский / Nir Даборай / Зоар Коэн / Vic Якобсон Фрид / Авраам Эйлат / «Broken Fingaz» Орит Симан-Тов / Игаль Феликс / Итамар Франц / Яэль Орен Софер / Рой Кон / Rachel Эрез / Боаз Ной / Эльдад Манухин, Идо Маркус / Ирис Синатра / Либи Касель / Hadas Вайс / Юваль Фейглин / Рой Коэн / Абед Абди / Фоли Блум
Татьяна Климович
Это уже третья галерея, которую молодые хайфские художники открывают в Нижнем городе за последние несколько лет.
10 лет назад открылась галерея на Ха-Намаль 51, затем по инициативе Сивана Шахара 07.11.2013 открылась новая галерея под названием -«Второй корпус» («Ха Агаф Ха-Шени») на улице Ацмаут 67 с участием еще 14 художников, решивших сделать  то, что в их силах в области искусства, чтобы в будущем создать многопрофильную Школу искусств. По их словам, это то, чего не достает – в стране, в Хайфе и на Севере. 
Репортаж об открытии галереи на Ацмаут 67 можно прочитать здесь

Нравится
Pin Share