Фотовыставка "Автопортрет"

Фотовыставка "Автопортрет"

17.05.2016 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

Фотовыставка «Автопортрет» открылась в галерее хайфского Бейт-Оле.
0021 Татьяна Трунина Рязань.jpg00 IMG_2648.jpg
Фотографы из разных городов и стран: Австралии, Белоруссии, Италии, Израиля, Казахстана, России, Узбекистана и Украины представляют на ней свои портреты.
Их работы можно было увидеть на различных международных выставках, в том числе, «Мир глазами женщин» в Хайфе. И вот теперь зрители могут познакомиться с авторами работ.
Как говорит один из организаторов фотовыставки автор идеи Лев Тарнопольский, эта выставка – новое начинание, можно сказать, проба пера. Если она понравится, то может стать традиционной. Но чтобы в следующем году она состоялась, нужно заниматься выставкой уже сейчас.
Представленные на выставке работы выполнены в разных жанрах: портрет, жанровый портрет, живописный рисунок, коллаж…
Участники выставки, в основном, фотографы – женщины. Их портреты – это не просто визитные карточки, они раскрывают характер, характеризуют личность, подчеркивают красоту, женскую сущность, изюминку.
Среди участников выставки из Хайфы – четверо мужчин: организаторы выставки Лев Тарнопольский и Борис Беленький, Наум Жерницкий и Ефим Школьник, представившие интересные работы.
Самая юная участница выставки «Автопортрет» Элли Шапиро спустя несколько лет уже можно будет назвать потомственным фотографом, она пошла по стопам родителей — фотографов, любит фотографировать и представила на выставке совместную с отцом работу.
На открытие съехались участники из разных городов Израиля. Валерия Фогельсон приехала в Хайфу из Иерусалима. Своим учителем Валерия считает известного финского фотографа Валттери Мулкахайнена, работами которого она восхищается у и которого учится. Валерия 2.5 года занимается фотографией. Автопортрет» — это ее вторая выставка. Первой выставкой, в которой она приняла участие, была «Мир глазами женщин», и сегодня она счастлива, что принадлежит к дружной когорте фотографов.
Без Клары Нейков не обходится ни одно сколь- нибудь серьезное мероприятие в городе. На выставке представлено несколько портретов Клары: в студии, на натурных съемках. Как признается Нейков, за последнее время она прошла несколько курсов по искусству фотографии, что помогло освоить ей современные компьютерные программы, но главное, перестать бояться фотоаппарата.
Выставка проходит в хайфском Бейт Оле по адресу Юд Ламед Перец, 20. Вход свободный.
Татьяна Климович
Фото автора

Нравится
Pin Share