Концерт Михаила Перлштейна в организации АХВА — БРАТСТВО

20.05.2016 1 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

В клубе АХВА, действующем в рамках проекта для русскоязычных репатриантов, которым руководит Татьяна Серман, состоялась встреча-концерт с актером, автором стихов и музыки, исполнителем Михаилом Перлштейном.
02a IMG_2574.jpg
Хайфские зрители уже знакомы с Михаилом, сыгравшем роль скрипача в спектакле театра «Лица» «20 минут с ангелом».

Очевидно, роль была выбрана не случайно, потому что Михаил имеет непосредственное отношение к музыке.
Киевлянин, закончил музыкальное училище. Затем была вокальная студия при консерватории, эстрадно-духовой оркестр Йосифа Моисеевича Гершмана, где впервые исполнил заменитую «Тум-балалайка» на идише, а не на русском, преподнеся сюрприз не только зрителям, но и участникам оркестра. Еще страничка жизни и творчества — еврейский музыкальный театр «Штерн».
По приезде в Израиль в начале 90-х не оставил творчество, совмещая его с работой. Как говорит Михаил, если человек когда-то писал, то это не оставляет его. И Михаил написал здесь много стихов и песен, в том числе несколько песен на стихи Татьяны Серман, которые спел на концерте под гитару, как и другие свои песни.
Прочитал стихи и зарисовки. Его встреча с участниками клуба АХВА стала откровенным разговором талантливого человека с большим жизненным багажом и творческой копилкой, в которой не только песни и стихи, но философские мысли, рассуждения, в которых — сформировавшийся взгляд на мир, где одной из главных ценностей являются человеческие отношения и дружба.


 

Нравится
Pin Share