Досрочное открытие купального сезона

13.03.2018 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

Погода благоприятствует, и купальный сезон в Хайфе откроется раньше обычного — на целый месяц.
8 спасательных станций откроются на прибережной полосе на пляже Хоф ха-Кармель, Дадо, Замир, Бат Галим, а также в Кирьят Хаиме.
חוף הכרמל.jpg
Открытие купального сезона 17.3.18 в ближайшую субботу, меньше, чем через неделю.
Так что готовьте сахар, ведь по существующей здесь традиции, народному поверью, правильней сказать, когда в первый раз входишь в море после зимнего периода купального воздержания, нужно бросить в море щепотку сахара, подсластить первое купание и весь предстоящий сезон.
А теперь некоторые данные. Беоеговая линия Хайфы простирается на 17 км, из них 3.5 км объявлены как пляжи для купания. Здесь находится 14 спасательных станций, и работают 60 спасателей.
По распоряжению Министерства внутренних дел спасательные станции открыты с 8 утра до 18.00.
Спасатели прошли интервью под эгидой Министерства внутренних дел. Была проведена проверка спасательных средств и оборудования, которые включают также 8 морских мотоциклов, находящихся в распоряжении спасателей на Дадо, Хов ха-Кармель, пляже Замир, Бат Галим и в Кирьят Хаиме.
Пляжи Хайфы отмечены, как соответствующие высоким международным стандартам 9-ю голубыми флагами. 6 из них развеваются над пляжами Дадо-Замир, которые выигрывают звание лучших 6-й год подряд. 2 из них второй год подряд можно увидеть на пляже в Кирьят Хаиме. И впервые еще один голубой флаг установлен на пляже Бат Галим.
Татьяна Климович по материалам пресс-релиза муниципалитета Хайфы

 

Нравится
Pin Share