Пасхальные мероприятия в Хайфе

Пасхальные мероприятия в Хайфе

20.03.2018 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

В дни Песаха в Хайфе пройдут многочисленные праздничные мероприятия: Международная биеннале стеклодувного искусства в Бейт-Наглер, живые концерты в Нижней Хайфе, общинные седеры, десятки спектаклей для детей, ярмарки и экскурсии.
Кроме того, обнадеживающая новость для водителей: на протяжении Песаха, с 30 марта по 6 апреля, на бело-синей разметке можно будет парковаться бесплатно!
Pesah v Haife 3.jpg
В дни Песаха прекрасная возможность культурного отдыха для всей семьи на Хайфском театральном фестивале.
1–3 апреля, Хайфский театр
Pesah v Haife.jpg
В этом году в честь 70-летия Государства Израиль Хайфский театр представляет трехдневную праздничную программу, включая 200 постановок и представлений силами артистов из одиннадцати стран. Этот театральный фестиваль будет посвящен детским рассказам и детским же писателям. Зрители увидят постановку по сказкам братьев Гримм, сценарий которой написала Цруя Лахав, спектакль «Семь ворон» по книге австралийской писательницы Этель Педли, а также новую театральную обработку повести Януша Корчака «Кайтусь-чародей». Среди спектаклей, которые будут показаны в этом году, музыкальная фантазия «Балона», созданная писательницей Широй Гефен и композитором Надавом Викинским при участии актеров, певцов, детского хора «Бат-шир» и Хайфского симфонического оркестра. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают премьеры детских постановок лучших израильских театров — на иврите, английском и арабском языках.
Как и раньше, зрители смогут бесплатно посетить уличные выступления артистов из Швейцарии, Франции, Канады, Японии, Голландии, Италии, Аргентины, Литвы, Испании, Мексики и Израиля.
Хайфский театр проводит Фестиваль детских спектаклей двадцатый раз подряд по инициативе и при поддержке муниципалитета и Министерства культуры. За эти годы фестиваль стал центральным мероприятием такого рода в Израиле, его посещают десятки тысяч горожан и гостей со всех концов страны.
Фестиваль развивает воображение юных зрителей, укрепляет их связь с театральным миром. На протяжении этих трех дней десятки тысяч хайфчан и туристов получат яркие и незабываемые впечатления от спектаклей для всей семьи.
Биеннале стеклодувов в «Бейт-Наглер», Кирьят-Хаим
25 марта–30 апреля состоится четвертая по счету Биеннале стеклодувов «Волшебство стекла». С 2012 года биеннале проходит в Центре культуры и искусства «Бейт-Наглер» в Кирьят-Хаиме.
В рамках выставки будут показаны свыше 100 уникальных и ярких работ в самых разных стилях, с использованием элементов дизайна, художественного освещения, изобразительных и скульптурных деталей. Зрители познакомятся с целым рядом способов обработки стекла, включая витраж, фьюзинг, слемпинг и выдувание. Вход свободный.
1 – 3 апреля в Нижней Хайфе будет проходить винтажная ярмарка.
Pesah v Haife 1.jpg
Часы работы: 11:00 — 23:00. В дни Песаха посетителей Турецкого рынка ожидают живые концерты, десятки лотков с товарами, антиквариатом, одеждой и вещами, которые пробудят у них чувство ностальгии. Перед зрителями выступят Альма Зоар (1 апреля, 21:00), «Шафита» (2 апреля, 21:00), Full Trunk (3 апреля, 21:00). Вход свободный.
31 марта – 7 апреля – незабываемые экскурсии по Хайфе
На протяжении Песаха будет организовано множество интересных пешеходных экскурсий, приуроченных к празднику: экскурсия по Немецкой колонии, экскурсия, посвященная городским граффити и урбанистическому дизайну в районе Адар, театрализованная экскурсия на Кармеле и в Немецкой колонии, ознакомление с ландшафтами Кармеля и висячими мостами Нешера, театрализованная экскурсия для детей «Погоня за сокровищем», экскурсия по следам героев повести «Труба в долине», дегустационный тур на рынке Тальпиот, панорамная экскурсия по Хайфе, прогулка по блошиному рынку и кулинарный тур по Нижней Хайфе.
Дополнительная информация и регистрация: Организация по развитию туризма, 1-800-30-50-90.
Мероприятия в зоопарке и музеях Хайфы.
В дни праздника Песах жители и гости Хайфы приглашаются на Ночное сафари в хайфский зоопарк.
Музей науки «Мадатек» в дни Песаха превратится в Эскейп-рум (англ. Real-life room — Escape room). Напомним, что это интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки.
Посетители приглашаются на разнообразные мероприятия в городских музеях: изготовление цветков сакуры в стиле оригами (музей японского искусства «Тикотин»), курс по изготовлению бумажных парусников (Национальный морской музей), искусство граффити на тему выхода из Египта в музее Германа Штрука, а также воркшоп (мастерская, мастер-класс) по созданию украшений в стиле фараона в городском музее Хайфы.
В городские музеи в дни праздника Песах вход бесплатный!
Подробная информация и полный перечень мероприятий здесь: http://tarbut.haifahaifa.co.il/events/category/%D7%A4%D7%A1%D7%97-%D7%91%D7%97%D7%99%D7%A4%D7%94/
Пресс-служба муниципалитета Хайфы
Pesah v Haife 2.jpg
 

Нравится
Pin Share