Fresh Paint. Свежая краска — 10. Фото и видео репортаж

Fresh Paint. Свежая краска — 10. Фото и видео репортаж

28.04.2018 0 Автор klim-reporter
Нравится
Pin Share

В эти дни — с 26 по 30 апреля 2018 года в Тель-Авиве в выставочном центре Мерказ ха-Йеридим в Ганей-Тааруха проходит выставка-ярмарка современного израильского искусства «Свежая краска» («Fresh Paint»).

Выставка-ярмарка отмечает свое десятилетие в сотрудничестве с муниципалитетом Тель-Авив-Яффо и при поддержке международной финансовой компании UBS — главного спонсора выставки Art Basel.
В рамках специального проекта в честь десятилетия «Свежей краски» художники коллектива Prettimess создали на стенах павильонов огромное постоянное панно в 1700 квадратных метров специально для выставочного центра.
Авторы граффити — художники Пеш и Антай — Pesh (Lior Bendov) & Untay (Boaz Sides). Интервью с ними далее — в статье.
В павильонах выставки: «Теплица молодых художников», «Свежий дизайн», международные проекты из Дании и Англии и особый павильон, где свои работы представляют ведущие художники несколько десятков израильских галерей.
На выставке также: «видео-инкубатор», праздничная выставка из произведений лучших художников «Теплицы» за 9 прошедших лет, посвященная 10-летию «Свежей краски», проекты независимых художников, экспозиция лучших израильских дизайнеров, лекции, встречи и детские художественные семинары.
Авторы граффити Пеш и Антай — Pesh (Lior Bendov) & Untay (Boaz Sides) По случаю 10-летнего юбилея выставки — ярмарки «Свежая краска» — Fresh Paint и по заказу выставочного центра Мерказ ха-Йеридим в 12- дневный срок был осуществлен большой проект граффити. Художники Пеш и Антай — Pesh (Lior Bendov) & Untay (Boaz Sides) в свободной манере в яркой палитре красок (она должна, кстати, выдерживать погодные перемены в течение долгого времени) создали граффити на стенах павильонов Мерказ ха-Йеридим.
Как оказалось, Пеш немного говорит по-русски, он родился в Харькове, закончил Бецалель, рисует, делает дизайнерские работы.
Знакомьтесь: авторы граффити павильонов «Свежей краски». Оно останется на стенах и после окончания работы выставки.

Во время путешествия по павильонам «Свежей краски» -10 можно увидеть и работы Лены Ревенко в павильоне художественных работ галерей (N 11a), где представлены известные художники.


Лена родилась в Минске в 1976 году, в возрасте 14 лет переехала с родителями в Израиль, здесь закончила Бецалель, проявила себя, как самобытный иллюстратор.
Сегодня Лена — известная художница, автор интересных сюрреалистических картин-фантазий, выполненных с сочетанием различных техник и материалов. От малых форм художница в последнее время переходит к большему формату. На выставке можно увидеть две ее работы в форме свитков.

Интересно, что начинала Лена на выставке «Свежая краска»-4 как участница «Теплицы» — проекта, служащего трамплином для молодых художников, которых представляют публике и меценатам, сопровождают кураторы Свежей Краски на протяжении подготовки к выставке и во время ее проведения.
В этом видео куратор галереи NOX представляет работы Елены Ревенко на выставке «Свежая краска» -10.

Yochi Shrem.

Human Tapestry

В числе художественных авторских проектов упомянем также работу Йохи Шрем, которая создала вязанное «дышащее» панно «Человеческая ткань» —  Human Tapestry из нитей разной структуры и цвета как модель , отображающую деятельность нервной системы, головного мозга.
20180425_122901.jpg
Видео:
На выставке можно стать участниками Том Дэйл шоу из Англии, в  котором сочетаются танец и современные технологии.
03 IMG_8457.JPG
20180425_122654.jpg

Татьяна Климович
Фото и видео автора

Нравится
Pin Share