Праздничный уик-энд йоги в пустыне. 10 лет мероприятию «Йога Арава»

Праздничный уик-энд йоги в пустыне. 10 лет мероприятию «Йога Арава»

05.10.2019 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Что может быть естественней и притягательней сочетания йоги и пустыни – бескрайней, дарящей покой и радость созерцания.

Ты начинаешь понимать это, оказавшись в заповедных местах первозданных ландшафтов пустыни Арава, возле древних Столпов Соломона, где совсем скоро, с 31 октября по 2 ноября до тысячи и более любителей йоги соберутся, чтобы провести праздничный уик-энд йоги.

Пустыня Арава наполнится особым светом и оденется в белый цвет. Это будет праздник 10-летия потрясающего мероприятия «Йога Арава».

50 различных семинаров предлагает «Йога Арава», соединяя духовные и физические практики, привнося последние новшества и изменения в израильскую общину йоги. Это будет разнообразная йога на протяжении всей пустыни Арава.

Только побывав в экскурсии с мастер-классами йоги в Араве, проведенной в преддверии фестиваля йоги его организаторами, ко мне пришло понимание того, насколько многообразна палитра разных видов йоги, которые подходят людям разных возрастов и уровней физической подготовки. Никогда не поздно начинать.

Мероприятие 10-лет «Йога Арава» – это детище продюсеров Шрады Нацера — владельца ресторана «Прем Урсула», расположенного в красивом зеленом мошаве Цофар и Яира Ледермана, создавшего прекрасный комплекс «Время Аравы».

Мероприятие организовано под эгидой Регионального совета Аравы, регионального совета Хевель Аялот, Министерства туризма и Министерства регионального сотрудничества и приложили все усилия, чтобы сделать мероприятие особенным, интересным и доступным.

 

Программа семинаров мероприятия «Йога Арава» разнообразна. Семинар йоги для спины и шеи – для освобождения от напряжения мышц, которые мало задействованы при сидячей работе.

Семинар йоги для очищения организма от вредных и ядовитых веществ – для людей, которые хотят излечить свое тело и избавиться от ядов.

Семинар йоги на воде – для любителей йоги и моря.

Семинар йоги со стрелой и луком – упражнения йоги с использованием лука и стрел согласно восточной традиции.

Семинар воздушной йоги, йоги в гамаках.

Не только йога приходит из дальневосточных стран, но и различные виды боевых искусств. Испробовать сочетание этих разных миров можно на семинаре Будокан (Budokan) йоги – нового революционного вида йоги, завоевавшего Европу.

И еще десятки семинаров разных видов йоги.

Мероприятие Йога в пустыне, приуроченное к десятилетнему юбилею, как и прошлые мероприятия, отличаются от фестивалей в общепринятом смысле. Здесь для занятий нужно выбрать для себя семинар и преподавателя, с которым вы будете заниматься на протяжении всего мероприятия.

В этом году в честь 10-летнего юбилея мероприятия йоги в пустыне Арава в дополнение к семинарам на week-end пройдут 5-ти дневные семинары с ведущими учителями йоги для продвинутых учеников, которые занимаются йогой длительное время и хотят углубить свой уровень и знания.

Они будут заниматься на семинарах по усовершенствованию со вторника по субботу – с 29 октября по 2 ноября 2019 года.

 

«Йога Арава» с 31 октября по 2 ноября.

 *Саймон Бург Оливир из Австралии – мастер международного класса впервые приезжает в Израиль. Руководит одной из признанных в мире школ, которая  сочетает йогу с энергетикой, свойственной боевым искусствам. Учитель йоги Синерджи – особого метода, изобретенного им.

Саймон преподает более 40 лет, к тому же он обладатель первой степени по прикладной физиотерапии и первой степени по биологии человека. Магистр исследований в области молекулярной биологии.

*Доктор Инга Болиан из Германии преподает с 2006 года в «Спирит йога» в Берлине. Она работает наставником в программах подготовки учителей. Как бывшая балерина и экономист, обнаружила что йога — это идеальное сочетание всего, что важно для нее в жизни. Духовная йога — «Спирит йога» представляет собой современный, доступный подход к йоге, актуальный, практичный и  структурированный точно для йоги.

*Алекс Доусон из Америки – звезда «Namesta Beach» Америки и основательница Центра дыхания без границ. Алекс начала преподавать йогу в 2002 году. И сегодня преподает йогу по всему миру.

Ее преподавание мотивировано мантрой и музыкой (записанной и вживую), представляющих часть упражнений йоги. Используя звуковую вибрацию, она обучает своих учеников сливаться телом со звуками.

* Оля Джас  (Франция – Ибица – Индия) обладает уникальным стилем, который опирается на широкий спектр видов йоги, которые вдохновили ее во время ее поездок по всему миру. Исследовательница движения, ее преподавание йоги сочетает в себе виньясу, акро йогу и тайский массаж.

* Йоги Вишну Паниграхи из Индиии. Йоги Вишну занимается и живет йогой более 30 лет. Для Вишну йога это тело, разум и дух, и таким образом он преподает йогу в течение многих лет в Индии и за рубежом. Он посвящает себя обучению студентов в школе йоги, которую он основал в Ришикиш, в Индии.

Помимо международных мастеров йоги, которые приедут из других стран, в мероприятии «Йога в пустыне Арава» примут участие десятки лучших учителей йоги из Израиля.

 

Центральное мероприятие фестиваля «Йога Арава».

Вечером в пятницу 1.11 с 16:00 в Тимна-Парке состоится общее собрание всех участников. Все учителя и практикующие, около тысячи человек соберутся посреди пустыни для совместного упражнения йоги на закате, организованного приглашенным учителем из Австралии — Саймоном Бургом Оливером — у первозданного ландшафта Столпов Соломона и испытают объединяющую мощь йоги, совместного дыхания и бескрайности пустыни. В разгар вечера появится израильская группа Ana Arаf (anna rf), выступающая в турецком стиле совместно с иорданскими артистами.

Мероприятие «Йога Арава» подходит для практикующих йогу на всех уровнях, можно получить полную информацию о каждом из семинаров (мастер-классов) и различных местах их проведения и конечно же зарегистрироваться на сайте мероприятия https://www.yogaarava.co.il/

 

Мое сердце осталось в пустыне

Два волшебных дня в преддверии фестиваля йоги в конце октября, посвященного 10-летнему юбилею этого ежегодного мероприятия «Йога Арава», надолго останутся в памяти.

Это было путешествие в захватывающих дух пустынных пейзажах по мошавам и гостевым центрам Аравы, циммерам, готовым принять гостей фестиваля — с погружением в особый мир йоги, экспериментов с ее различными стилями и с лучшими учителями в стране.

Между семинарами по йоге и экскурсиям по интересным местам в киббуцах и на фермах пустыни можно было отдохнуть и освежиться шейками и коктейлями здоровья, прослушать информацию о методах очищения организма, отведать блюда вкусной и здоровой пищи.
Наше путешествие началось с прилетом в Эйлат, так что красоту пейзажей пустыни мы ощутили еще в полете, увидев бескрайние ее просторы под крылом самолета.
А затем — поездка на микроавтобусе в Парк Тимна, где 2 ноября состоится центральное событие фестиваля — собрание всех участников у Столпов Соломона для Йоги на закате.

Качественные дни с медитацией и практикой йоги в сочетании с движением, дыханием, приправленные атмосферой пустыни, ожидают участников фестиваля йоги с 31 октября по 2 ноября.
Для практикующих йогу с опытом есть возможность мастер-классов с 29.10 по 2.11.19

Нет описания фото.
На изображении может находиться: небо, гора, на улице и природа
На изображении может находиться: один или несколько человек, небо и на улице
На изображении может находиться: один или несколько человек, на улице и природа
На изображении может находиться: стол и в помещении

Об учителях йоги.

С нами в путешествии были учителя йоги, одни из ведущих в Израиле, а также врач — нуторопат.

Знакомьтесь!

Нога Вайс — преподает йогу около 15 лет, живет в Индии, на Бали и в Австралии более 10 лет и мать троих детей. Нога способна обучать многим методам йоги, но основным подходом, который она преподает ученикам и обучает учителей , является Инь-йога . Она познакомилась с Инь-йогой во время своего пребывания на Бали и привнесла такой подход в Израиль, когда вернулась в страну.

Сегодня Нога является ведущим учителем Инь-подхода в Израиле. Она готовит учителей и преподает в организациях, на семинарах, фестивалях, выездных мастер-классах и ​​различных конференциях.

Сайт: noga-yoga.com / Yinyoga.co.il и Facebook: Нога Вайс-Хариянто

Орит Офир — 24 года практикует йогу, с тех пор, как увлеклась и изучала различные ее стили.

Орит включает в свои уроки элементы из разных миров, которые углубляют и дополняют ценности и сущность йоги.

Из личного опыта занятия йогой Орит вынесла идею достижения прекрасного самочувствия от занятий йогой на закате и инициировала такие уроки.

В Герцлии Орит преподает уже 14 лет. Проводит уроки и семинары в Израиле и за границей. Является дипломированным учителем йоги — Виньяса и Инь йоги, инструктором по пилатису, инструктором по практикам Чи- конг медицины.

Занимается здоровым питанием и проводит семинары по здоровому образу жизни.

Тамар Цубари, многопрофильный терапевт в течение 19 лет, натуропат, клинический травник специалист по иридодиагностике, занимается гидротерапией толстой кишки, лечением звуками разной частоты и медитацией. Руководит выездными семинарами по очистке от токсинов, а также ведет онлайн-группы в Интернете.

ТАТЬЯНА КЛИМОВИЧ

ФОТО АВТОРА

Week end «Йога Арава» – результат плодотворного сотрудничества между Аравой — ее стильными гостевыми домами и Организацией учителей Йоги в Израиле. Это уникальная возможность для практикующих йогу выбрать учителя из десятков лучших учителей страны и мира, выбрать хостинг-комплекс из десятков комплексов, которые Арава может предложить, и воссоединиться с пустыней и йогой.

Для деталей и координации — Управление по связям с общественностью 02-5401410, Май Кейсар 050-3369905, Ребекка Шрага 050-7289446

* Мероприятие проводится при поддержке Министерства туризма, Министерства регионального сотрудничества, Областного совета Аравы и Оластного совета Хевель Аялот.

Татьяна Климович

Фото автора (кроме как на джипах  и йоги на закате, предоставленных организаторами)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравится
Pin Share