Голем — да, голем — нет. Премьера экспериментального спектакля  в музее Мане Каца

Голем — да, голем — нет. Премьера экспериментального спектакля в музее Мане Каца

17.01.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

22.1.20, ср, в 19:00 состоится премьерный показ спектакля «Голем — да, голем — нет», созданного специально к выставке в музее Мане Каца.

Спектакль являет собой театральную фантазию, которая оживляет мир, созданный молодыми художниками.

Это интерактивное представление на тему выставки «В саду Голема». В фокусе спектакля — развитие взаимоотношений «создатель-творение», преломление традиционного сюжета в современной действительности.

Сценическое действие проходит почти без текста и сочетает в себе танцевальные и музыкальные формы, что делает его доступным для зрителей всех языковых групп. Это театр абсурда и пантомима с участием зрителей под аккомпанемент оригинальной музыки.

Постановку этого экспериментального проекта осуществляет живущая в Хайфе режиссер Илана (Алена) Чубарова, на счету которой множество, как традиционных спектаклей, так и работ в самых неожиданных, смежных с другими видами искусств, формах.

В 2001 году в Москве она осуществила первый в России симбиоз театра и музея (Владимира Маяковского на Лубянке), переросший в целый проект «Театрализованный музей: живая история», и в дальнейшем проводила мастер-классы, делясь опытом с российскими и зарубежными коллегами. Сейчас в Москве её коллектив с успехом работает в музее Михаила Булгакова.

Проект создавался в сотрудничестве с русскоязычными артистами хайфских театров.
В проекте также принимают участие:

Музыкант и композитор, лауреат международных конкурсов, Игорь Рубинчик.
Актриса русской труппы Хайфскогогородского театра Ольга Шацман

Актриса хайфского театра «Лица» Татьяна Юлис.

Продолжительность: 1 час

Рекомендуемые возрастные ограничения: 18+

Стоимость: 50шек.

 

Нравится
Pin Share