Создание оперативного штаба помощи репатриантам в Хайфе

Создание оперативного штаба помощи репатриантам в Хайфе

01.04.2022 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Около 800 новых репатриантов, большинство из которых из Украины, недавно прибыли в Хайфу, и ожидается, что их число увеличится в ближайшие недели.

Новые репатрианты размещаются частично в гостиничных номерах, арендованных для них на определенный срок Министерством алии и абсорбции, а в других случаях — у родственников и друзей, которые предоставили им свои квартиры.

Взаимодействие с новыми репатриантами осуществляется городским оперативным центром, созданным с целью координации деятельности между различными организациями, заботящимися о новых репатриантах — хайфским городским Управлением интеграции при содействии Управления социального обеспечения, Управления образования, Управлением эксплуатации и общинной администрацией.

Начальником оперативного штаба назначен директор управления городской безопасности Яир Зильберман.

В то же время муниципалитет создал центр гуманитарной помощи, который предоставляет продукты питания, средства гигиены, одежду и игрушки, которые жители города жертвуют в пользу новых репатриантов, прибывающих в Хайфу из зон боевых действий.

В течение следующих нескольких недель ожидается прибытие в Хайфу еще многих репатриантов, и поэтому муниципалитет хочет расширить систему помощи и заботы о них, чтобы обеспечить все их потребности.

Волонтеры нужны на благо системы ухода и помощи репатриантам и беженцам в Хайфе:

• Для организации и каталогизации оборудования.

• Говорящие по-русски и по-украински, чтобы делать телефонные звонки, разъяснять и выявлять проблемы и потребности.

• Владельцы квартир, которые заинтересованы в сдаче своих квартир в краткосрочную аренду.

Тех, кто заинтересован в волонтерстве или сдаче квартир в краткосрочную аренду, просят связаться с муниципальным колл-центром 106, который направит их заявку специалистам муниципалитета и Управлению интеграции.

 

Татьяна Климович

По материалам муниципалитета Хайфы

 

Нравится
Pin Share