В Хайфе впервые стартует чемпионат Израиля по настольному теннису

В Хайфе впервые стартует чемпионат Израиля по настольному теннису

01.07.2021 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

АПИСИ ЗАВТРА ВПЕРВЫЕ В ХАЙФЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ИЗРАИЛЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Большое спортивное событие — чемпионат Израиля по настольному теннису 2021 года стартует завтра (пятница, 2 июля) в Хайфе.

Впервые такие соревнования проводятся в северной столице.

Чемпионат пройдет со 2 по 9 июля в спортивном зале школы «Даган» в Кирьят-Хаиме. В нем примут участие около 500 игроков со всей страны в возрасте от 8 до 86 лет, в том числе 70 игроков из Хайфы
Среди участников также будет Юрий Мерхавка, 86 лет, из клуба «Танаш Хапоэль Беэр-Шева» («טנ״ש הפועל באר-שבע»), который станет самым возрастным игроком турнира.

Чемпионат Израиля по настольному теннису 2021 года стартует в присутствии фанатов настольного тенниса, игроков и тренереров.

Хайфа  была выбрана для проведения соревнований из длинного списка городов, и этот чемпионат является еще одним звеном в серии спортивных мероприятий, которые недавно были инициированы и спонсируются муниципалитетом Хайфы.

Чемпионат продлится со 2.7.21 до пятницы, 9.7.21. Соревнования будут проводиться с пятницы 2.7 по вторник
6.7. В среду и четверг  7.7-8.7 соревнований не будет. Они возобновятся в пятницу, 9.7, с финалами и раздачей медалей и трофеев победителям.

В соревнованиях, которые будут открыты для широкой публики, примут участие около 500 участников из различных клубов со всей страны, в том числе 70 игроков из клубов Хайфы: «Кармель — Центры настольного тенниса», «Хапоэль Хайфа», «Настольный теннис — Хайфа» и «Технион». Самым возрастным участником чемпионата в этом году станет Юрий Мерхавка из ассоциации «Хапоэль Беэр-Шева», которому в этом году исполняется 86 лет.

Среди участников соревнований этого года будет действующий чемпион в мужской категории Михаэль Таубер из клуба «Городской клуб Гиватаим», который попытается защитить свой титул в борьбе с главным соперником, занявщим первое место в рейтинге игроков настольного тенниса в Израиле — Джонатаном Шустерманом из клуба «Хапоэль Хайфа». В этом году к этому почетному списку соперников присоединится талантливый молодой человек Таль Исраэль, 18 лет из клуба «Хапоэль Хайфа», который приедет на соревнования прямо из спортивной академии, где он учится в Германии, после чего поедет на чемпионат Европы среди молодежи, где он представит Израиль.

В категории кадетов для молодежи до 15 лет три ведущих игрока в рейтинге будут соревноваться друг с другом — Ури Эльмор из клуба «Маккаби Зихрон Яаков», Итай Авиви из клуба «Хапоэль Хайфа» и Итай Шошан от клуба «Кармель — Центры настольного тенниса Хайфы». По окончании соревнований трое продолжат соревноваться на чемпионате Европы, на котором они составят команду, которая представит Израиль. В соревновании также примет участие 11-летний Лиор Сёрф из клуба «Carmel Tanash Haifa»(«כרמל טנ»ש חיפה»), который считается одним из претендентов на победу в своей возрастной группе.

Меир Ицхак, член правления Ассоциации настольного тенниса Израиля и директор Хайфского клуба «Кармель Танаш Хайфа»

(«כרמל טנ״ש חיפה»): «Я хотел бы поблагодарить мэра Хайфы Эйнат Калиш-Ротем и Управление спорта Хайфы. Я также хотел бы поблагодарить председателя Израильской ассоциации настольного тенниса Лирона Кармеля, руководство и генерального директора Ассоциации Павла Лисовцева за их полную поддержку проведению чемпионата в Хайфе».

Татьяна Климович по материалам муниципалитета Хайфы

Фото предоставлены Ассоциацией настольного тенниса Израиля

 

Нравится
Pin Share