12-й фестиваль Док-Авив Маалот Таршиха состоится 1-5 декабря он-лайн на сайте фестиваля

12-й фестиваль Док-Авив Маалот Таршиха состоится 1-5 декабря он-лайн на сайте фестиваля

19.11.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

Немного странным поначалу кажется, что фестиваль документального кино, название которого переводится, как Док-Весна, пройдет в начале декабре. Но организаторы решили не переменовывать его в Зимний Док, или Док-Хорев, потому что это тот самый традиционный фильм документальных фильмов, который не смог состояться весной по причине эпидемии коронавируса.

А теперь он приходит к вам в салон, на экраны домашних компьютеров, и выбрать и посмотреть фильмы можно будет он-лайн на сайте фестиваля.

Программа фестиваля Док-Авив включает мировые и израильские премьеры, различные представления, творческие встречи и «живую» студию на сайте.

В рамках фестиваля будет показано более 30 документальных фильмов из Израиля и со всего мира:

Премьера фильма «Я, Грета» о Грете Тонбери, шведской девушке, ставшей иконой протеста, премьера трех серий сериала «Израильтяне, которые меняют мир», любезно предоставленного Yes Doku, об открытиях, жизни и прозрениях трех молодых ученых-первопроходцев в мировой науке.

Предпремьерный показ фильма «Румянец» о короткой и бурной жизни Джона Блаши, премьера фильма «Круг» о первой экологической коммуне в Эстонии и страстях, угрожающих ее существованию, премьера фильма «Мексиканский крендель» — завораживающее путешествие между правдой и ложью и премьера «Кейт Херринг» «Уличный художник», богатый портрет, включающий неслыханные интервью.

Фестиваль откроет фильм «Раймонд аль-Бидавиа» (Hot 8), созданный Яэль Абукассис о ее матери Раймонд Абукассис, легендарной певице, которую всюду сопровождала Яэль, вооруженная фотоаппаратом.

В рамках демонстрации фильма состоится беседа с режиссером.

Фестиваль завершит фильм «Love It Was Not» , обладатель главного приза на Док-Авив 2020. Также будут показаны лучшие израильские и международные документальные фильмы года, состоятся встречи и беседы с создателями фильма, а также специальная кинопрограмма для всей семьи.

Подробности на сайте фестиваля Док-Авива: docaviv.co.il
Для получения дополнительной информации, Мира Энн Бинарет PR 052-7030504

Нравится
Pin Share