Сообщение министерства главы правительства, министерства здравоохранения и министерства образования

Сообщение министерства главы правительства, министерства здравоохранения и министерства образования

27.10.2020 0 Автор Татьяна Климович
Нравится
Pin Share

На проведенном премьер-министром Биньямином Нетаниягу заседании комиссии министров по борьбе с коронавирусом 26.10.2020 , обсуждались этапы снятия ограничений и выхода из карантина в сфере образования и торговли.

 

  • Этапы и их продолжительность:

Рабочая группа при участии министра здравоохранения, министра финансов, министра науки и главы СНБ проверит возможность сокращения программы до пяти-семи этапов и представит свои рекомендации комиссии до 29.10.2020.

  1. Образование

1.Учеба в 1-2 классах будет проходить посменно (классы будут делиться пополам) согласно представленной комиссии формуле, которая станет временным практическим решением на ближайшую перспективу.

а) Каждый из 1-2 классов будет разделен на две группы. Эти группы никак не будут пересекаться друг с другом. Ученики должны будут носить маски.

б) Группы продленого дня: до 28 учащихся одной возрастной группы (первого или второго класса) и из того же учебного заведения, не более 3 «капсул». Министр образования с местными властями будут работать над еще большим сокращением смешиваний между группами продленого дня.

в) Подвозки в группы продленого дня (если имеются) будут работать, как и сейчас, но посередине автобуса будет установлена перегородка, а учащиеся будут обязаны носить маски.

  1. Местные органы власти, которые смогут организовать обучение в полных классах при соблюдении медицинских требований, получат соответствующее разрешение министерства образования.
  1. Окончательное решение по вопросу обучения в первом и втором классах в период коронавируса будет сформулировано после изучения ситуации в детских садах и различных альтернатив, предложенных в ходе обсуждения.

Ответственность возложена на министров образования, здравоохранения, финансов, министерство главы правительства и местные органы власти.

  1. Торговля

На первом этапе (с 1.11.2020) будет разрешена работа указанных в плане предприятий торговли и сферы услуг:

  1. Оказание дополнительных медицинских и немедицинских услуг.
  2. Работа парикмахеров, косметологов, инструкторов по вождению, личных тренеров и других специалистов в соответствии с перечнем, который утвердит минздрав.
  3. Вопрос об открытии уличных магазинов, циммеров и общественных служб будет вынесен на обсуждение комиссии в четверг.
Нравится
Pin Share